FACULTAD DE SALUD
ESCUELA PROGRAMA COORDINADOR(A) PROFESIÓN GRADO ACADÉMICO
Escuela de Fonoaudiología Entrenamiento y Educación de las Habilidades Metafonológicas en Escolares Reinaldo Salazar M. Fonoaudiólogo Egresado de Doctorado en Educación (Etapa tesis)
Escuela de Kinesiología Kine Deportiva Álvaro Ramírez G. Profesor de Educación Física Magíster en Animación Sociocultural y Comunitaria
Escuela de Kinesiología UBO Senior Álvaro Ramírez G. Profesor de Educación Física Magíster en Animación Sociocultural y Comunitaria
Escuela de Nutrición y Dietética Recuperación Alimentaria Carolina Pino A. Nutricionista Magíster en Ciencias Químicas y Biológicas
Escuela de Nutrición y Dietética Clínica Nutricional
Escuela de Tecnología Médica Educación Oftalmológica en el contexto de Pandemia COVID 19 Isabel González A. Tecnóloga Médica Magíster en Salud Pública Aplicada a la APS
Escuela de Tecnología Médica Educación Imagenología  en el contexto de Pandemia COVID 19
Escuela de Terapia Ocupacional Programa de Intervención desde Terapia Ocupacional con población preescolar en Jardín Infantil comuna Santiago Carlos Pinilla G. Terapeuta Ocupacional Magíster en Terapia Ocupacional, Mc. Salud Física – Doctorando en Educación
FACULTAD DE CIENCIAS MÉDICAS
ESCUELA PROGRAMA COORDINADOR(A) PROFESIÓN GRADO ACADÉMICO
Escuela de Medicina Veterinaria Manejos para el cuidado de salud y bienestar animal Marcia Arriagada S. Médico Veterinaria Magíster en Neurociencias
Escuela Obstetricia y Puericultura Escuelas Saludables Alberto Ovando G. Matrón Magíster en Gestión Educacional
Escuela de Enfermería Cuidados en la salud para la comunidad Yenaddy Calderón Z. Enfermero Magíster en Gestión en Atención Primaria de Salud
Escuela de Química y Farmacia Charlas Educativas para evitar la Automedicación en la Población Edith Pinto C. Química Dra. En Fisicoquímica Molecular
FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES
ESCUELA PROGRAMA COORDINADOR(A) PROFESIÓN GRADO ACADÉMICO
Escuela de Derecho Clínica Jurídica Claudia Aspé G. Abogada Magíster en Gestión Universitaria
Escuela de Derecho Participa Informado Paula Fernández P. Abogada Doctora en Economía
Escuela de Periodismo Asesorías de Comunicación y Marketing a Emprendedores y Emprendedoras Fernando Seymour D. Periodista Magíster en Educación mc. Docencia Universitaria
Escuela de Psicología Centro de Atención Psicológica, CAPUBO Pablo Zuleta P. Psicólogo Doctor en Psicología
Trabajo Social Diálogos Intergeneracionales Susana Arancibia O. Asistente Social Magíster en Neurociencias y Salud Mental
FACULTAD DE EDUCACIÓN
ESCUELA PROGRAMA COORDINADOR(A) PROFESIÓN GRADO ACADÉMICO
Escuela de Historia y Geografía Escuelas SOS: Programa de Reforzamiento Prueba de Transición PDT Francisco Betancourt C. Profesor Doctor en Historia
Escuela de Historia y Geografía Patrimonio y Memoria: Colegio Técnico Profesional República de Argentina
Escuela de Pedagogía en Ed. Parvularia Interculturalidad Para Todos Diego Allende V. Profesor de Educación General Básica Magíster en Diseño Curricular y Proyecto Educativo
Escuela de Pedagogía en Inglés English for All Juan G. Cuevas L. Profesor de Inglés Magíster en Informática Educativa
Escuela de Pedagogía en Edu. Gral. Básica Todos al Parque: Enseñanza en Ciencias Naturales. Estudio de Campo María Angélica Torres Educadora de Párvulos Magíster en Gestión Universitaria
Escuela de Educación Física Asesoramiento para el Desarrollo de la Dimensión Corporalidad y Movimiento Benito Urra T. Psicólogo Doctor en Psicología del Deporte
Escuela Pedagogía en Educación Diferencial Gestión Inclusiva en Situaciones de Emergencia Carolina Contreras N. Psicóloga Magíster en Educación
Escuela Pedagogía en Educación Diferencial Alfabetización Inicial Carolina Contreras N. Psicóloga Magíster en Educación
FACULTAD DE INGENIERÍA, CIENCIAS Y TECNOLOGÍA
ESCUELA PROGRAMA COORDINADOR(A) PROFESIÓN GRADO ACADÉMICO
Escuela de Computación e Informática Portabilidad Digital- Sitios web para Emprendedores y Mentores Nº2 Carla Angulo L. Analista de Sistemas Magíster en Educación mc. Currículum y Evaluación
Escuela de Computación e Informática Implementación Sitio Web para Ludotecas Solidarias
Escuela de Ingeniería Comercial Colaboración con el CDN Maipú Pablo Venegas R. Ingeniero Comercial Magíster en Dirección de Empresas – Doctorando en Adm. De Empesas y Derecho
Escuela de Ingeniería Comercial Habilitados
Ingeniería Civil en Medio Ambiente y Sustentabilidad Proyecto de Educación Medioambiental para Escuelas de Lo Espejo Elisa Arriagada R. Ingeniera Agrónoma Magíster en Gestión de la Sustentabilidad
Ingeniería Civil en Medio Ambiente y Sustentabilidad Análisis Medioambiental ISO14000
Escuela de Ingeniería Realidad Virtual y Diseño de Juegos Digitales Monitores para Ludotecas Solidarias Diego Burgos Diseñador de Juegos Virtuales Licenciado en Ciencias Exactas
Escuela de Ingeniería Civil Industrial Clínica Empresarial Mercado Matadero Franklin Francisco José Morales P. Ingeniero Civil Industrial Magíster en Análisis Económico y Economía Financiera – Magíster en Sistemas de Ingeniería Civil.
Escuela Ciencias de la Tierra Programas de Ordenamiento Territorial desde las Ciencias de la Tierra para la Comuna Tiltil. Gloria Naranjo R. Geógrafa Doctora en Arquitectura y Estudios Urbanos – Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente
Translate »